Экстрим культура

~2 мин чтения
Экстрим культура

28 и 29 ноября на территории московской ВТБ Академии прошел форум «Экстрим культура» от Extreme Team. По-сути, первый долгожданный форум экшн-спорта. Наш тим-менеджер и райдер Герман Филимонов участвовал в одной из дискуссий на актуальную тему, поделившись своими мыслями по теме, а также личным опытом катания и работы с райдерами.

После серий контестов и других событий сезона 2022 авторитетные представители экшн-спорта обсудили планы развития индустрии, подняв уровень своих скиллов для будущих проектов. Они поделились личным опытом, развитием медиа и проектов. А крупные бренды и грантовые операторы рассказали, как можно получить поддержку на свои инициативы.

В течение 2 дней обсуждались темы:

  • Как получить коммерческое и бюджетное финансирование на свои проекты?
  • Как создавать и монетизировать свои бренды?
  • Как попасть в команду атлетов известных брендов?
  • Что произошло с экшн-кино и как взаимодействовать с новыми медийными площадками?
  • Актуальные и острые вопросы индустрии.

В перерывах между дискуссиями и паблик-токами прошли контесты и показательные выступления от приглашённых райдеров разных дисциплин по BMX'y, панне (разновидность уличного футбола), воркауту, скутеру и скейтбордингу.

Еще одним приятным бонусом форума стала выставка «Музея Скейтбординга» из Минска. Музей ведет свою историю с 2005 года. У ребят, кстати, насчитывается более 750 экспонатов. Создатель — Глеб Бенциовский провел для гостей и участников форума экскурсионную программу.

Среди раритетов индустрии можно было заценить первый в истории промышленно выпущенный скейтборд, скейты из США, Бразилии, Европы. Популярные и необычные роликовые доски, выпускавшиеся ещё в Советском Союзе. Фотовыставка, постеры с автографами легенд мирового скейтбординга, коллекция журналов и уникальные артефакты.

В отведенное время для мероприятия мы услышали и узнали достаточно много интересных тем и душещипательных историй. Тем не менее особое внимание мы уделили теме «Взаимодействие маркетинга бренда с сообществом». Герман вместе с коллегами по цеху ответил на актуальные вопросы. Рассказал историю нашей команды райдеров и поделился некоторыми лайфхаками. 

После завершения дискуссии ведущий форума выразил респект Герману. Он заметил, что по сравнению с другими бордшопами и командами наш магазин имеет ряд преимуществ, ну а мы, в свою очередь, не могли не заметить высокий профессионализм Германа и оценить его вклад в развитие нашего дела. За что и говорим нашему тим-менеджеру и коллеге большое спасибо!