История Dickies

Вот уже почти 100 лет бренд Dickies является синонимом стиля трудового класса Америки. Легендарные синтетико-хлопковые брюки «874» и куртка «Eisenhower» наряду с тракторами John Deere и грузовиками Ford стали квинтэссенцией американской рабочей жизни. Несмотря на свой авторитет у «голубых воротничков», в последние несколько лет одежда Dickies также стала частью уличной моды США. Если раньше Dickies отождествлялся с простыми работягами, то сегодня он ассоциируется с суровой, непритворной жизнью американских улиц. Будь то подиум или заводской цех, Dickies всегда делал упор на долговечность и функциональность своих моделей. В этой статье вы узнаете, как Dickies стали американской иконой стрит-моды. 

Читать далее →

История Carhartt и Carhartt WIP

Сегодня Carhartt WIP является основой и воплощением уличного стиля, но так было не всегда. История компании начиналась с производства спецодежды. Основанная в 1889 году Гамильтоном Кархартом, марка делала комбинезоны для железнодорожников. Благодаря поддержке музыкальной сцены спустя сто лет бренд доказал свою актуальность и в индустрии streetwear, адаптируя продукцию под молодежную аудиторию. 

Читать далее →

Ridestep Weekend

Во второй половине марта, каждый уикенд, ад, казалось, опустевал, потому что все бесы собирались в сноупарке «Новая Лига» на Воробьевых горах. 

Читать далее →

Экстрим культура

28 и 29 ноября на территории московской ВТБ Академии прошел форум «Экстрим культура» от Extreme Team. По-сути, первый долгожданный форум экшн-спорта. Наш тим-менеджер и райдер Герман Филимонов участвовал в одной из дискуссий на актуальную тему, поделившись своими мыслями по теме, а также личным опытом катания и работы с райдерами.

Читать далее →

Шаг

2 года наши райдеры и съемочная группа снимала фильм о сноубодинге «Шаг» в самой непростой для всего мира обстановке, собирая по крупицам ценные кадры и моменты из Сибири, Москвы, Красной Поляны и Камчатки. Узнайте, как прошла премьера, и как снимался фильм о сноубординге, читая новую статью нашего блога. 

Читать далее →

Film Club

В поисках вдохновения и четкого представления о райдерской культуре мы предлагаем читателю собрать друзей и устроиться поудобнее в кресле для просмотра самых сочных фильмов о серфинге, скейтбординге и сноубординге. 

Читать далее →

Что мы знаем про SUP серфинг?

В этой статье мы расскажем о надувных сапбордах, познакомим вас с историей САП серфинга, а также поделимся лайфхаками и гайдом по выбору сапбордов и комплектующих.

Читать далее →

История Vans

Vans — знаменитый производитель обуви из Калифорнии. Основанный в 1966 году, этот бренд славится кедами из хлопковой парусины и особенно популярен в кругу скейтбордистов. Рассказываем его историю и делимся интересными фактами. 

Читать далее →

История сноубординга

История сноубординга таит в себе сплошные противоречия. Отчасти она умалчивает имена героев-первооткрывателей, возвышая удачливых авантюристов, и в некоторой степени налаживает мост между наукой (технологиями производства) и искусством (дизайном досок, модой, кинематографом и журналистикой). Наша статья носит скорее публицистический характер, нежели научно-популярный, однако это не помешает нам углубиться в некоторые исторические процессы и дать собственную оценку уже известным фактам. 

Читать далее →

Фильмы про скейтборд

Скейтбординг никогда не воспринимался как элитарный вид спорта. Да и спортом, честно говоря, его особо не считают ни сами райдеры, ни обыватели. Зато мы точно знаем, что про него снято достаточное количество фильмов, некоторые из которых до сих пор смотрятся на одном дыхании. 

Читать далее →