Film Club

~2 мин чтения
Film Club

В поисках вдохновения и четкого представления о райдерской культуре мы предлагаем читателю собрать друзей и устроиться поудобнее в кресле для просмотра самых сочных фильмов о серфинге, скейтбординге и сноубординге. 

Представляем вашему вниманию подборку фильмов, которые, по мнению критиков и райдеров, смотрятся на одном дыхании. В статье мы намеренно пропустили художественные фильмы для того, чтобы сфокусироваться на документальных и спортивных кинолентах, действительно заслуживающих вашего времени.

Содержание

  1. Glad You Scored.
  2. 22:22.
  3. Inside Out.
  4. Hockey X.
  5. Tangle.
  6. Quiet.

Glad You Scored

Год: 2022. 

Режиссер: Дейн Рейнолдс и Хантер Мартинес.

Слишком много угара, слишком много пьянок, слишком много серфинга и километров, проведенных в дороге… Хотя… Разве могло быть иначе, если в фильме участвуют Джейк Келли, Дейн Рейнолдс, Каэль Уолш, Дилан Грейвз, Вейд Гудолл, Гарри Брайант и другие не менее харизматичные серферы команды Vans?

22:22

Год: 2022.

Режиссер: Йентл Тубул.

В последнее время имя Эрвина Блисса всё чаще появляется в медиапространстве. За ним интересно наблюдать не только как за райдером RVCA и Globe, но и как за личностью. Оно и понятно: накрашенные ногти, вульгарная прическа, пирсинг, партаки — его образ лишь дополняет и без того агрессивный, чуть ли не отчаянный стиль катания.

Если просмотреть все эдиты с участием Эрвина, то, как правило, они оставляют странное чувство недосказанности. Из-за чего у серферов и зрителей возникает больше вопросов, нежели ответов: «Кто этот парень?», «Какого черта он делает?» или «Что это было?»

И это, безусловно, относится к «22:22» — короткому метру, снятому Йентлом Тубулом. Картина наполнена антиутопическими сценами, загадочными звуками и безрассудным серфингом. Возможно, именно поэтому нам так импонирует Эрвин. Панк на доске, который всё просек и на это забил.

Inside Out

Год: 2022.

Режиссер: Жоаким Байл.

2 года мы ждали международную премьеру фильма Inside Out, и к счастью, она состоялась. Новая картина Жоакина Байла знакомит зрителя с повседневной жизнью райдеров скейт-команды Carhartt Wip, среди которых есть и наши соотечественники. 

Hockey X

Год: 2022.

Режиссер: Джордж Пукас.

Hockey выпустил новое скейт-видео «X». В нем действительно чувствуется стиль и креатив, которого нам так не хватало в последнее время. Это панацея от однообразия, нектар для искушенного скейтера. В 20-минутной ленте заметно нестандартное взаимодействие со спотами; криповый, но при этом вызывающий восторг монтаж и удачно подобранная музыка. 

Tangle

Год: 2020.

Режиссер: Тед Борланд.

Нельзя просто так взять, и пропустить фильм Теда Борланда. Tangle с участием Дезира Мелансона, Джилл Перкинс, Фила Хансенаа и Боде Меррилла снят на радость сноубордистам и для услады ваших глаз.

Quiet

Год: 2020.

Режиссер: Брендон Хупп.

Порадуйте себя приятной музыкой и качественными трюками за просмотром короткометражки Quiet, в которой снялся Форест Бейли и его друзья .