Как научиться кататься на скейтборде новичкам

~1 мин чтения

Мы написали статью для тех, кто хочет научиться кататься на скейте, но не знает, с чего начать. Материал будет также полезен прогрессирующим райдерам.  

Если вы обладатель скейтборда и пары крепких кед, значит вас уже посещал вопрос: как научиться кататься? 

Если мы обратимся к китайской поговорке, которая гласит, что путешествие длиной в 1000 миль начинается с одного шага, то можно сделать заключение: для того чтобы научиться кататься на скейте, необходимо изучить базовые трюки Ollie и Kickflip. Но прежде чем приступать к их изучению, вам пригодятся простые навыки торможения и поворотов.

Uryann Raudet, ollie через ступени
Lucas Puig, backside 180 kickflip

Разумеется, можно научиться базовым трюкам и за пару часов, но ведь не даром говорят: “Путь к звездам лежит через тернии”. Ну а поскольку ваш путь только начинается, то для наглядности и получения визуального опыта мы рекомендуем посмотреть видео «Скейтборд Первые шаги».

Если вы новичок, это видео стоит того, чтобы его посмотреть. После просмотра у вас отпадут страхи, а ещё появится мотивация кататься больше и учиться усердней.

Этот фильм научил кататься на скейтборде несколько поколений скейтеров. С него начинали многие, и мы надеемся, что вы последуете традиции.

Главное в скейтбординге – не сдаваться, так как сия наука весьма трудоемка. Запаситесь терпением и регулярно получайте мотивацию: смотрите скейт-эдиты, читайте тематические журналы, соревнуйтесь с друзьями, болейте за любимых райдеров на контестах и не забывайте “подбадривать” себя покупками полезных аксессуаров для скейтборда.

Автор: Максим Сухарев

Источник: longfootdecks.ru