Шаг

~2 мин чтения
Шаг

2 года наши райдеры и съемочная группа снимала фильм о сноубодинге «Шаг» в самой непростой для всего мира обстановке, собирая по крупицам ценные кадры и моменты из Сибири, Москвы, Красной Поляны и Камчатки. Узнайте, как прошла премьера, и как снимался фильм о сноубординге, читая новую статью нашего блога. 

28 декабря. Москва. ДК «Трехгорка». На премьеру фильма о сноубординге "Шаг" пришло порядка 100 человек. Среди них были и поклонники сноубординга, и клиенты нашего магазина, и райдеры. В том числе — наши друзья и единомышленники, которые продолжают поддерживать локальные коммьюнити несмотря ни на что. 

Было круто и весело. За музыку отвечали дискожокеи Антон "Брук" Бородачев и Сэм Drama Prince Смирнов. А за развлечения и общение с аудиторией — известный тамада и сноубордист Никита Сех. Одним словом, — вечер удался, а главное — каждый гость и зритель вышел из зала вдохновленным. Это чувство не возникает просто так. Вдохновение кататься на снежной доске появляется лишь после просмотра качественного и правильного фильма о сноубординге, коим, собственно говоря, и является фильм "Шаг".

Чтобы зритель увидел фильм, райдеры и съемочная команда постарались на славу, порой превозмогая собственные силы, и выполняя титанический объем работы. 

Наш фильм снимался в течение двух лет по всей России при поддержке брендов и компаний Casio G-Shock, WhiteLab, Shape Sport Agency и пр. В городах и диких краях. В весеннюю слякоть и во время снежных метелей. Было сложно. Порой невыносимо, однако благодаря стараниям операторов⁠ Николая Чернявского, Дмитрия Еременко, Антона Зубкова, Али Ализаде и Александра Доринова зритель смог насладиться качественной картинкой и зрелищными трюками на фоне потрясающих пейзажей Камчатки, Шерегеша, Москвы и Красной Поляны.

Самые сложные сцены, по мнению райдеров и съемочной группы, снимались в Москве и на Камчатке. Любопытно, что сценарий фильма, написанный киносценаристом Иваном Флоренсом и продюсером Даниилом Мельниковым, предполагал гораздо больше сцен с уличным сноубордингом. Но, как это обычно и происходит, его пришлось переписать из-за физичекого состояния райдеров, непогоды и неподходящих кондиций снега. 

Задумка фильма, в том числе и сюжет, сохранилась. "Шаг" знакомит зрителя с непростыми условиями для катания, красотой нашей страны и в то же время показывает простоту желания и возможности кататься. Сюжетная линия как-будто нашептывает зрителю, что каждому из нас достаточно сделать всего лишь один шаг, чтобы кататься на доске. Не ленись. Давай-давай. Сделай шаг навстречу приключениям!

После триумфа в Москве "Шаг" можно будет увидеть на больших экранах Красной Поляны и городов Дальнего Востока. Возможно, его покажут и в других городах, ведь как показывает время — нет ничего невозможного, просто нужно иметь желание и достаточно сделать первый шаг...