Обзор летней коллекции Oakley

~6 мин чтения

В нашем магазине появились новая коллекция Oakley. В этой статье мы рассмотрим топовые модели и расскажем про фирменные технологии американского бренда оптики. 

Бекграунд компании — залог успеха в производстве оптики

Мало кто знает, но история Oakley началась... с производства грипсов для рулей мотоциклов. И только спустя несколько лет в коллекции бренда появилась первая модель маски для мотокросса. Чуть позже Oakley выпустил и очки для велогонщиков. 

Каждый раз, когда американский бренд выпускал прототип новой модели очков, инженеры и дизайнеры Oakley внимательно прислушивались к пожеланиям атлетов, и, дорабатывая опытный образец, запускали серийное производство модели. 

Благодаря такому подходу, сотрудники компании быстро поняли что именно нужно спортсменам, и на что следует обращать внимание во время производства линз и оправ. Так и появились фирменные технологии Oakley, которые впоследствии были запатентованы. А именно: 

  • Оправа из прочного и гибкого пластика O-Matter с трехточечной подгонкой. Она удерживает очки в точном оптическом выравнивании.
  • Прочная и устойчивая к образованию царапин линза из высококлассного оптического поликарбоната Plutonite.
  • HDO Optics. Так называется переменная толщина и рассчитанная кривизна линзы. С помощью этой технологии исчезают оптические искажения.
  • Линза Prizm. Она улучшает цветопередачу, контрастность и детализацию изображения.
  • Линза с поляризацией (Polarized) улучшает четкость изображения и блокирует блики света на 99%.
  • Именно такое тесное сотрудничество с райдерами, а также своевременная реакция на их пожелания, Oakley быстро стал экспертной и популярной маркой очков.

    Спортивные модели

    Sutro и Sutro Lite

    Очки Sutro пригодятся и в повседневной жизни, и во время велопоездок. Нося их, вы почувствуете себя уверенней в непростых погодных условиях или при интенсивных нагрузках с помощью технологии Prizm и объемной оправы, которая увеличивает обзор и улучшает вентиляцию.

    В коллекции представлена и другая версия очков — модель Sutro Lite. Каких-либо серьезный изменений она не претерпела. Инженеры бренда убрали нижнюю часть оправы, обнажив нижнюю кромку монолитной линзы. 

    Jawbreaker

    Футуристичная оправа Jawbreaker влюбляет себя с первого взгляда. Её "фишки" окажутся весьма полезными во время велогонки — монолитная торическая линза Prizm Road и механизм SwitchLock — специальный рычагом для смены линзы и улучшения вентиляции. 

    Линза не только улучшает цветопередачу, контрастность и детализацию изображения, но и защищает глаза на 100% от ультрафиолетового излучения. Кстати, её светопропускаемость — 20%, так что мы рекомендуем использовать Jawbreaker в пасмурную погоду и при переменной облачности.

    EVZero Blades

    Созданная под влиянием городской культуры и современных модных тенденций, модель EVZero Blades получила легкий безоправный силуэт Rimless, состоящий из монолитной торической линзы и сверхпрочных дужек, благодаря которому в них удобно не только гулять по городу в жаркий солнечный день, но и заниматься спортом. 

    Городские модели

    Frogskins и Frogskins Lite

    Если вы узнали неповторимый дизайн 80-х годов в современной технологичной интерпретации, значит перед вами очки Frogskin. Не важно где вы или чем занимаетесь, ведь эта легендарная модель со сменными линзами защищает глаза от вредоносных солнечных лучей на 100%. 

    Любителям утонченных силуэтов мы рекомендуем присмотреться к модели Frogskins Lite. Качественно она ничем не отличаются от "старшего брата": те же линзы, тот же силуэт, — единственное, что сразу бросается в глаза — оправа без нижнего обода. 

    Latch

    У них классическая форма с округлыми линзами, что, без преувеличения, дополнит ваш образ как на пляже, так и во время променада по городу. С помощью специальной прищепки очки Latch надежно крепятся к одежде. Они удобны для повседневного использования благодаря фирменным технологиям Oakley, которые защищают глаза от вредоносных солнечных лучей на 100%. 

    Holbrook

    Эта легендарная модель разработана в сотрудничестве с Шоном Уайтом, надев которые, вы будете столь же бесподобны, как и знаменитый американский сноубордист. Кстати, к "Холбрукам" всегда можно найти дополнительные линзы, замена которых порой превращается в детскую забаву. И если для вас поиск новых линз сопровождается головной болью, то с покупкой Holbrook можно выдохнуть — сменные "стеклышки" всегда можно найти в официальных магазинах Oakley и в бордшопах.

    Gascan

    Для любителей маргинального стиля Oakley создали модель Gascan, в которой классическая форма оправы удивительным образом сочетается со спортивными дужками. В них удобно не только бегать, кататься на доске или ходить под парусом, но и гулять по городу в жаркий солнечный день. 

    Wheel House

    Заключительная модель нашего обзора. Супер строгие, но невероятно привлекательные очки Wheel House. В этих красавцах удобно не только кататься, но и гулять по городу, к тому же, классическая форма оправы в сочетании со спортивными дужками дополнит ваш образ как на отдыхе, так и во время деловой встречи.

    Лайфхаки

    При выборе очков Oakley возникает несколько вопросов. Они касаются и оригинальности продукции, и комплектации. Что ж, автор статьи надеется, что этот раздел обзора окажется весьма полезным для читателя. Итак, выбрав модель очков Oakley обратите внимание на следующее:

    • На оригинальных очках всегда указывается название модели. Чаще всего это тиснение, реже — надпись краской.
    • Почти все очки Oakley сделаны в США, о чем свидетельствует красный ярлычок на дужке. На более ранних моделях это было тиснение.
    • Оригинальные очки заклеймены заводским номером. Его легко заметить на одной из дужек.
    • Если после открытия коробки вы заметили неполную комплектацию, обязательно сообщите консультанту, ведь все очки Oakley все упаковываются в фирменный мешочек. Он годится и для хранения очков, и для протирания линз. Некоторые модели очков упакованы в фирменный мешочек и большой жесткий чехол. 

    Эпилог

    Наш обзор подошел к концу. Из него вы узнали краткую историю бренда; ознакомились с технологиями оправ и линз, которые используются в летней коллекции Oakley, а также разобрались в лайфхаках для грамотного выбора очков американского бренда. Надеемся, вам понравилась статья, и после её прочтения вы доверите защиту глаз оптике Oakley.