Обзор новой коллекции вейкбордов Mir

~4 мин чтения

Летние приключения неизменно связаны с отдыхом у воды. И чтобы они начались правильно, мы предлагаем читателю познакомиться с новой коллекцией вейкбордов Mir и добавить в виш-лист понравившуюся доску. 

Вкратце о бренде

История Mir boards началась в 2015 году с одного-единственного вопроса: "Каким должен быть вейкборд?" 

После некоторых размышлений будущие основатели бренда сошлись во мнении, что вейкборд должен быть легким, прочным и недорогим. Вот только таких вейков на тот момент не существовало. Причин было несколько, но факт оставался таковым до тех пор, пока команда питерских энтузиастов не сделала свой первый вейкборд.

На данный момент более 600 райдеров в возрасте от 5 до 65 лет тестируют, путешествуют и соревнуются на вейкбордах Mir. В России не осталось ни одного вейк-спота, где не знали бы Mir boards. Всё это стало возможным лишь благодаря тому, что вдохновленные  разнообразием стилей катания, отцы-основатели бренда создали универсальную коллекцию досок, учтя все комментарии и замечания команды.

Тим-райдер Mir boards Анатолий Смирнов; Фото: Никита Клюквин.

Технологии

Каждый раз, когда речь заходит о вейкбордах, сложно не рассказать и про технологии. И если большинство зарубежных компаний намеренно или неумышленно скрывает свои технологии под почти невыговариваемыми словами, то Mir boards, к счастью, рассказывает про них открыто. Такая "прозрачность" не просто вызывает доверие. Она недвусмысленно дает понять простому покупателю и опытному райдеру из чего на самом деле сделаны российские доски, и к каким инженерным "хитростям" прибегли дизайнеры Mir.

Перечислять все технологии, по мнению автора, нет смысла. При желании с ними можно ознакомиться на официальном сайте бренда, либо в описании вейкбордов, которые представлены в нашем магазине.

Почему на Mir boards нет килей

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте вспомним о том, что кили созданы для катания за катером. Они «зарываются» в воду и помогают райдеру держать свое направление: от волны, создаваемой катером; на волну и на приводнении трюка.

Если внимательно приглядеться к вейкбордам Mir, то можно сразу же сделать вывод о том, что это парковые и универсальные  доски. Они предназначены для джиба (трюки на фигурах) и флета (трюки с воды) одновременно. Катание с килями по фигурам травмоопасно и однозначно испортит и фигуры, и кили.

Модельный ряд 2021 

Vendy

Ростовки: 136, 139, 144

Внимательно прислушиваясь к комментариям девушек, инженеры компании Mirboards собрали в модели Vendy всё необходимое для их быстрого и безопасного прогресса. Эта доска подойдет как для новичков, так и для опытных райдеров, которые предпочитают отзывчивые парковые доски.

Shred 

Ростовки: 140, 145, 150, 155

Убийца спотов Shred дарит райдеру незабываемые впечатления от катания. Украшенный молодой художницей из Миннесоты Морган Андерсон, вейкборд “прощает ошибки” во время скольжения по фигурам парка, а также помогает сильнее зарезаться на воде, радуя вейкбордиста мощным щелчком и отзывчивостью.

Prime

Ростовки: 140, 150

Прокачай себя на промодели Артема Ушакова. Технические характеристики Prime делают доску прекрасным парковым киллером, а также неплохим снарядом для трюков на плоской воде. А всё потому, что благодаря гибридному прогибу, вейкборд мощно щелкает и лучше контролируется во время джиббинга при помощи загиба канта.

Jam

Ростовки: 140, 146, 150

Чтобы круто кататься, не обязательно покидать пределы Солнечной системы. Достаточно прикрутить крепления к самой космической доске колллекции Mirboards и улетно чумануть на любимом споте. Для этого инженеры российского бренда снабдили её всем необходимым: фирменными технологиями и внеземным дизайном.

Rigid

Ростовки: 140, 150, 156

Мечтаешь заряжать атмосферу не по-детски? Взрывать водную гладь и улетать в стратосферу? Тогда обрати внимание на киллера Rigid! Вейкборд выпускается в четырех ростовках, подходит для агрессивного катания и прокачает скиллы райдера даже на самых круглых трубках.

Method grab by Анатолий Смирнов; Фото: Никита Клюквин.

Эпилог

Наш обзор подошел к концу. Из него вы узнали краткую историю бренда и ознакомились с модельным рядом 2021 года. Надеемся, вам понравилась статья, и после её прочтения вы захотите рассекать водную гладь на вейкбордах Mir

P.S. Автор статьи благодарит Анатолия Смирнова и Никиту Клюквина за предоставленные фотоматериалы.