Последний из Cheap Monday

~2 мин чтения

В магазине Ridestep появилась последняя коллекция известного бренда Cheap Monday. Шведы решили, что с них хватит. 15-летняя борьба с устоявшимся представлениями о моде завершилась. Но кто от этого проиграет на самом деле?  


Я знал: единственный способ подготовиться к этому событию — избавиться от старых шмоток и, попрощавшись с разумом, совершить бросок через весь город и сделать обзор последней коллекции Cheap Monday. Главное - не упускать из виду основную задачу. А в чем она, собственно говоря, состоит? Никто так и не разъяснил. Значит, придумаю сам. Свобода предпринимательства. Американская мечта. Здесь и сейчас: чистая гонзо-журналистика.

Я выполз из подземки где-то в полдень и побрел по скользкой дороге к магазину. Воздух был сухим и холодным, как в крещенские морозы. Времени в обрез, а ведь нужно ещё полистать каталог, перемерить всю новую коллекцию, договориться с фотографом, почесать языком о том о сем с ребятами из магазина, а после — накатать пару строк для статьи — всё это совершенно не объективно, но, разумеется, иначе нельзя. 

Зайдя в магазин, я подошел к витринам в поисках вещей Cheap Monday, но молодой хипарь на кассе сказал, что у них ничего нет. "Да блин! ", - сказал я. "Моя задача - подготовить статью про Cheap Monday". На его лице появилась ухмылка: "Мой друг, сейчас всё организуем". 

Фото: Александр Кондаков

Спустя пару-тройку часов ярмарка безумия закончилась. Главной проблемой был размер и фиты. С одной стороны, у меня не самая идеальная фигура, но кто бы мог подумать, что на высокорослом дрище футболка привычного размера "L" будет сидеть как топик на девушке из мира грез. Да и с размером джинсов пришлось повозиться. У Cheap Monday странные размеры то ли от того, что работники фабрики устроили настоящий кислотный марафон, то ли мне пора сесть на диету. 

С другой стороны, я был доволен качеством денима и тем, как джинсы круто сочетаются с ботинками Dr. Martens. Особенно удивила своей легкостью и прочностью ткань футболок. Ей богу, у других брендов результат всегда был плачевным. И как бы часто люди не жаловались на непотребное качество вещей, по какой-то извращенной причине многие марки продолжают их выпускать. А вот Cheap Monday всё сделал наоборот: выпустил высококачественную новую коллекцию и вовремя собрал манатки. 

Фото: Александр Кондаков

После пьянки и отсутствия сна, моей единственной настоящей проблемой к тому моменту был вопрос об отдыхе. Наконец я решил, что с меня на сегодня хватит и будет лучше отправиться восвояси. "Это будет фантастическое зрелище - люди начнут падать в обморок, кричать, толпиться, топтать друг друга из-за этой коллекции" - проговорил я сквозь улыбку, растворившись в пространстве и времени...