Come on, you Hammers!

~6 мин чтения
Come on, you Hammers!

Хорошие новости! Доски бренда Джима Греко Hammers теперь представлены в нашем магазине и на сайте. Ради такого случая мы приготовили статью, в которой рассказываем про историю и айдентику молодой скейтерской компании. 

Бренд Hammers был основан в 2014 году профессиональным скейтером Джимом Греко в рамках Bakerboys Distribution.

Джимом Греко — профессиональный скейтбордист и предприниматель в индустрии, совладелец Bakerboys Distribution и владелец Hammers. За годы своей карьеры он снялся в нескольких скейт-видео, в том числе в нескольких фильмах.


Греко с самого начала разъяснил, что Hammers основывается на творчестве и фане, а не на зарабатывании денег. Джим говорит, что Hammers— это традиционная компания с оригинальной скейтерской философией и ценностями. 

Продукция компании производится в США и Мексике (фабрика BBS Manufacturing) на основе ручного труда, что в свою очередь создает рабочие места и позволяет производить более качественную продукцию. В Hammers считают, что скейт должен быть не только функциональным, но и стильным. Поэтому они создают минималистичные, но при этом красивые доски. Каждая дека, по-сути, делается по тем же технологиям и из тех же материалов, что и доски Baker.

Слева — Джим Греко делает олли. Справа — привет от Джима нашему магазину.

Доски для скейтборда Hammers прессуются по методу Single Press. Суть этой технологии в том, что в одной форме прессуется только одна дека. Да, это энергозатратно, дорого и долго, зато каждый покупатель получает абсолютно идентичные деки с одинаковыми характеристиками. Это, в свою очередь, означает, что выбрав для себя подходящий размер, райдер может быть уверенным в том, что в следующий раз, когда он купит деку Hammers — она будет точно такой же, какой была в прошлый раз, и ему не придется заново прикатываться к доске. Именно это делает их одним из самых надежных брендов в индустрии.

Hammers активно поддерживает молодых райдеров, организуя различные туры и контесты. 

Команды как таковой у Hammers нет, разве что Джим поддерживает своего кореша Джереми Кляйна, делая для него именную модель деки. Человек-оркестр Джим Греко предпочитает сольное выступление в рамках этого проекта, однако каждая коллекция Hammers создается при непосредственном участии скейтеров из Bakerboys Distribution и близких друзей Джима. 

Основным сырьем для производства дек служит канадский и североамериканский клен. Все доски Hammers состоят из 7 слоев шпона и выпиливаются по форме Popsicle со средним по глубине W-конкейвом.

Слева — Джим Греко с картиной. Справа — Zipping up a back lip, curb cuts unrivaled.

Hammers вряд ли можно рекомендовать всем и каждому. Это бренд, который понравится эстетствующим скейтерам и поклонникам DIY-культуры. Даже если вы когда-либо катались на Anti-Hero, Real'e, Baker'e или Deathwish'e — это не говорит о том, что на Hammers не следует кататься просто лишь потому, что он производится на том же заводе. Скорее, наоборот. На досках Hammers стоит покататься хотя бы несколько месяцев, чтобы понять — всё познается в сравнении, и чем дольше вы катаетесь на "молотках", тем сильнее ваша зависимость от скейтбординга...

Приобретайте оригинальные деки Hammers на нашем сайте онлайн и в магазине на Дмитровской. Наш бордшоп работает ежедневно с 10:00 до 21:00 без перерывов и выходных.

Фотоматериал взят из журнала Thrasher. Оригинальная статья Джереми Кляйна и интервью с Джимом Греко находится здесь.