Обзор новой коллекции сноубордов Jones

~6 мин чтения
Обзор новой коллекции сноубордов Jones

Появление новой коллекции сноубордов Jones в нашем магазине — волнительный момент. Он подобен встрече со старым знакомым, когда, казалось бы, всё заранее известно и очевидно, приятель всё равно удивляет. Что ждет любителей сноубординга и чем удивят доски компании Джереми Джонса в новом сезоне FW23 читайте в этой статье. 

Концепция Jones Snowboards связана со сноубордической вселенной, в которой существуют лишь девственное покрытие склона, мягкий паудер и вся мощь горной природы. Поэтому неудивительно, что все доски делаются для фрирайда и беккантри-фристайла. Производятся (а точнее собираются) доски Jones в Дубае на заводе SWE (Объединенные Арабские Эмираты). Так что при выборе Jones рекомендуем обращать внимание на стикеры и этикетки, которые подтверждают место производства.

Jones Snowboards — "зеленая" компания. Бренд не только отчисляет проценты с продаж на сохранение природы, но и применяет соответствующие зеленому статусу материалы, включая разлагающиеся ламинированные покрытия, лен, биопластик, бамбук. 

Каталог Jones изобилует жесткими досками с гибридными прогибами, а также различными вариациями кемберных и рокерных прогибов. Оно и понятно почему, ведь сложно знать наверняка, сколько досок потребуется райдеру для катания. Вдобавок, дизайн досок нового сезона повторяет как прошлый сюжет, так и цветовую гамму. Дело вовсе не в отсутствии фантазии дизайнеров бренда, а в философии самого Джереми Джонса. Его позиция достаточно понятна: "Никакой кислотной графики. С горами шутки плохи, и мы не позволяем себе вольностей даже при создании дизайна сноубордов", — говорит он. 

Бестселлеры

Доски, получившие положительные отзывы как от профессиональных сноубордистов, так и от клиентов, всегда вызывают повышенный интерес у покупателей. На протяжении последнего сезона большим спросом пользовалась модель Mind Expander, Stratos и Aviator 2.0. Мы заметили, что при спросе на них возник большой спрос, поэтому учли этот момент и завезли в магазин на Дмитровской перечисленные модели в большом количестве, поскольку уверены, что в этом году Mind Expander, Stratos и Aviator 2.0 будут приоритетными целями для фрирайдеров и любителей паудер-серфинга.

Обзор новинок

В преддверии нового сезона мы решили расширить коллекцию Jones, добавив в модельный ряд магазина сноуборды Mind Expander Twin и совершенно новую доску Tweaker

Шейпер Крис Кристенсон и Джереми Джонс создали уникальную доску Mind Expander Twin для опытных поклонников фрирайда и паудер-серфинга. С виду простая, она, тем не менее, представляет собой удачный пример сочетания минималистичного дизайна и современных технологий, которые помогут вам кататься вдали от трасс и подъемников без каких-либо сюрпризов.

Новая доска Tweaker обладает необходимыми характеристиками для беккантри-фристайла; вдобавок, на ней классно кататься в парке и даже заниматься притрассовым фрирайдом. Неприхотливый в обслуживании, сноуборд Tweaker выдерживает любую нагрузку, а с фирменным набором технологий бренда Jones ваш уровень катания точно не будет стоять на месте.

Геометрия сноубордов Jones чудесна. Джереми делает доски под себя, и его многолетний опыт помогает атлету экспериментировать с изгибами хвоста и тейла, избегать простых округлых форм кантов в пользу угловатых решений для эффективного катания. Перед нами тот случай, когда за технологиями кроются разумные с практической точки зрения решения. 

Женские сноуборды

Не обошли мы стороной и женские доски. По-факту, каждая модель является дублем мужской доски. Однако нельзя утверждать, что они во всем схожи, ведь при создании женской коллекции инженеры Jones Snowboards учли анатомические особенности девушек таким образом, чтобы прекрасная половина человечества наслаждалась первоклассным скольжением по снегу всегда и везде.

Тем не менее сложно не обратить внимания на ключевую особенность женских сноубордов Jones сезона 2022-2023. А именно — на изменение названия пары моделей на новое и полную модификацию доски Airheart

Резюме

Каждый сноуборд новой коллекции FW23 наполнен эстетикой и гармонично смотрится с другими элементами экипировки. Основатель бренда — мистер Джонс как бы намекает нам, что настало время отказаться от вальяжного отношения к горам и, в частности, к сноубордингу. Вместе с командой инженеров и дизайнеров он предлагает посмотреть на них по-взрослому, призывая не просто кататься на снежной доске, а превратить это занятие в искусство, которое поможет приобрести гармонию и ощутить силу гор.