Новая коллекция Mir

~3 мин чтения
Новая коллекция Mir

Палящие лучи солнца. Удушливый запах тесных улиц. Хочется всё бросить и спастись в прохладе водоема. Каким образом? — На вейкбордах новой коллекции Mir, разумеется. 

Чтобы не запутаться, сначала мы начнем обозревать жесткие модели, постепенно переходя к более мягким вейкам. Однако, забегая наперед, следует помнить, что все доски Mir, представленные в нашем магазине считаются парковыми снарядами, так как у них нет килей.

Почему на Mir boards нет килей

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте вспомним о том, что кили созданы для катания за катером. Они «зарываются» в воду и помогают райдеру держать свое направление: от волны, создаваемой катером; на волну и на приводнении трюка.

Если внимательно приглядеться к вейкбордам Mir, то можно сразу же сделать вывод о том, что это парковые и универсальные доски. Они предназначены для джиба (трюки на фигурах) и флета (трюки с воды) одновременно. Катание с килями по фигурам травмоопасно и однозначно испортит и фигуры, и кили.

Тим-райдер Mir Артем Ушаков.

Что нового?

В прошлом году мы достаточно подробно писали о российских досках Mir. Познакомив читателей нашего блога с его историей, мы рассмотрели технологии и особенности производства. И даже сняли видео. Всё это можно найти в статье "Обзор новой коллекции вейкбордов Mir". Так что если предыдущий материал вам уже знаком, мы рекомендуем сосредоточиться на новых поступлениях.

Тим-райдер Mir Артем Ушаков.

Breeze

В первую очередь хочется сфокусироваться на новой доске BreezeМодель доступна в трех ростовках: 140, 146 и 150.

Не зря говорят, что всё новое — хорошо забытое старое! И вот, спустя много-много лет, инженеры компании Mirboards наконец-то вернули в коллекцию культовую модель высокой жесткости Breeze, снабдив ее самыми лучшими технологиями для флетовых и парковых трюков. Однако будьте внимательней! Снаряд подходит опытным райдерам и не терпит компромиссов, так что не ведитесь на яркий дизайн и необычный шейп доски. 

Shred

Далее. Доска ShredДоступна в двух ростовках: 140 и 145. 

Убийца уличных и парковых спотов Shred дарит райдеру незабываемые впечатления от катания. Украшенный в японском стиле, и снабженный риданами вдоль канта доски, вейкборд с показателем жесткости «выше средней» помогает сильнее зарезаться на воде, радуя вейкбордиста мощным щелчком и отзывчивостью, а также «прощает ошибки» во время скольжения по фигурам. Подходит прогрессирующим и опытным райдерам. 

Jam

Модель Jam для прогрессирующих райдеровДоступна в двух ростовках: 148 и 152.

Чтобы круто кататься, не обязательно бросать курить. Достаточно прикрутить крепления к самой анти-ЗОЖ доске коллекции Mirboards и улетно чумануть на любимом споте. Уровень жесткости «чуть выше средней», а также технические характеристики Jam делают доску прекрасным парковым киллером и неплохим снарядом для трюков на плоской воде. 

Epic

И наконец, вейкборд Epic. Модель подходит начинающим и прогрессирующим райдерам. Доступна в двух ростовках: 146 и 149.

Если мечтаете заряжать атмосферу не по-детски, взрывать водную гладь и улетать в стратосферу, то мы советуем обратить внимание на универсальный вейкборд Epic. Доска средней жесткости подходит для агрессивного катания и прокачает скиллы райдера даже на рифленой трубе DIY-спота.

Эпилог

Наш обзор подошел к концу. Возможно некоторые модели вейкбордов вам захочется протестировать в парке, либо узнать о них больше при консультации в нашем магазине на Дмитровской или онлайн. Надеемся, вам понравилась статья, и после её прочтения вы захотите рассекать водную гладь на вейкбордах Mir. Если вам хочется с пользой провести время на воде, но при этом кажется, что вейкборд вам чужд, мы рекомендуем попробовать SUP-серфинг, заранее прочитав статью "Что мы знаем про SUP-серфинг?" и выбрав надувной сапборд с бесплатной доставкой по всей России.